
«Ребёнка могут «накачать» — русский ведь». Гранкин объяснил, почему уехал из Германии
Российский волейболист Сергей Гранкин, который с 2019 года выступал в чемпионате Германии за «Берлин», а теперь вернулся в Россию, объяснил отъезд из Германии. «Там, в Германии, мне было комфортно. Поэтому достаточно сложное решение.
Не могу назвать Берлин домом, но там очень нравилось: отношение, да и всё вокруг способствовало тому, чтобы давать результат, чтобы получать удовольствие от игры. Жизнь в команде зацепила, потому что там всё по-другому: к тебе иначе относятся, все отзывчивые, дружелюбные, нет никакой зависти, как обычно в России, когда за спиной что-то говорят. Но в России поспокойнее — семья дома.
А последние полгода они были со мной в Берлине. Ведь если ребёнка в садик или школу отдашь, то непонятно, какой будет там жизнь. От детей это не зависит, а родители могут «накачать» его — русский ведь.
Читать на championat.com
