Ребенка царапали и били: после скандала полиция начала расследовать инцидент в детском саду Киева (видео)
В Киеве, где ранее правоохранители разоблачили четырех «воспитателей» частного детсада, которые полиция начала уголовное производство по еще одному инциденту — по факту нанесения телесных повреждений ребенку.
«В Голосеевское управление полиции обратились родители девочки с заявлением о том, что воспитательница дошкольного учебного заведения нанесла телесные повреждения их дочери. Родители обнаружили на шее ребенка царапины и синяки. Полицейские задокументировали обращение и предоставили родителям ребенка направление на прохождение судебно-медицинской эксперты. Для выяснения всех обстоятельств происшествия и работы с семьей были привлечены сотрудники ювенальной полиции», — сообщают в
Ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 125 Уголовного кодекса Украины — умышленное легкое телесное повреждение. После получения результатов экспертизы возможна переквалификация правонарушения.
Журналисты «» пообщались с родными ребенка и выяснили, что инцидент произошел 11 октября в государственном детском саду № 513, в который ходит девочка. Ее мама утверждает, что утром отвела дочь в садик без повреждений, а уже через несколько часов ей позвонила воспитательница и сказала, что случайно поцарапала ребенка ногтем. А перед тем, как отдавать девочку отцу, воспитатели одели на нее еще одну кофточку с закрытой шеей.
Уже дома ребенок начал рассказывать, как воспитательница била, закрывала рот руками и приказывала не кричать. На шее дочери родители увидели не царапины, а гематомы.
В больнице, куда обратились родители, поставили диагноз «ссадины и царапины шейного отделения», определив состояние тяжести как «среднее». Была вызвана полиция, а также врач, определивший гематому шейного отделения. Девочку направили
Читать на fakty.ua


