
Реаниматолог Дмитрий Арискин: "Те, кто был в стационаре, никогда не скажет, что вакцинация бесполезна"
Реаниматолог из Усть-Вымской ЦРБ Дмитрий Арискин рассказал о работе в ковидарии
В Минздраве Коми отметили, что Д.Арискин пришел работать в Усть-Вымскую ЦРБ по программе "Земский доктор", получил государственную поддержку.
До пандемии он работал врачом анестезиологом-реаниматологом в стационаре п. Жешарт. С приходом нового заболевания в республику врач оказывает реанимационную помощь пациентам с ковидом.
"Пришлось освоить искусственную вентиляцию легких, а именно вентиляцию пациентов по кислотно-щелочному состоянию. Стал применять неинвазивную вентиляцию легких. Для лечения тяжелых форм заболевания хотелось бы освоить еще ЭКМО с диализом", - рассказал Д.Арискин.
Врач рассказывает, что ковидный стационар в Усть-Вымской ЦРБ принимает пациентов
Читать на komiinform.ru
