

Реакция на предложение Бундестага предоставлять в Украине убежище нелегалам "в целом правильная", — политолог
Об этом сказал политолог Евгений Магда в интервью "ДС", комментируя заявление секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова, предложившего немецким политикам "брать домой" мигрантов.
"Наша реакция на достаточно хамское предложение со стороны немецкого Бундестага в целом правильна. Другое дело, что об этом должен говорить не секретарь СНБО, да еще и в столь грубом тоне, а условный полковник МВД или пограничной службы. А его заявление должно столь активно масштабироваться, чтобы не было сомнений в том, что это официальная государственная позиция. А у нас — как в "Квартале 95": есть ощущение, что будет второй дубль", — считает Магда.
Он также добавил, что в Украине тема беженцев тоже достаточно чувствительна.
"Ростки ксенофобии у
Читать на dsnews.ua

