
РБК: Пивовары России предупредили, что с осени 2022 года в барах могут возникнуть перебои с пивом
В России уже с 1 сентября 2022 года могут начаться сбои в поставках пива в точки общепита, а в конце года перебои могут коснуться и других сегментов рынка. Причина проста, заявил РБК представитель Ассоциации производителей пива (АПП, объединяет AB InBev Efes, «Балтику» и Heineken): обозначенные Минпромторгом сроки введения маркировки пива в России — сентябрь 2022 года — нереалистичны.
В АПП объяснили, что пока не решен вопрос сосуществования двух систем — Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) и маркировки. Ранее регуляторы не раз заявляли, что рынок будет работать только с одной системой.
Кроме того, за оставшиеся до «дня икс» девять месяцев поставщики спецоборудования для маркировки не смогут
Читать на rosbalt.ru
