
РБК: «Норникель» пытался избежать катастрофы на ТЭЦ-3 еще в 2016 году
Компания «Норникель» еще 4 года назад допускала вероятность экологической катастрофы в случае аварии на ТЭЦ-3 и указывала на «значительные дефекты одного из конструктивных элементов» топливохранилища. Об этом пишет РБК со ссылкой на материалы к заседанию совета директоров компании, который был назначен на 4 октября 2016 года.
Тогда совет директоров компании одобрил заключение договора с «дочкой» компании («Институтом Гипроникель») на выполнение проекта технического перевооружения резервуара дизельного топлива на ТЭЦ-3. Таким образом компания хотела «исключить возможность экологической катастрофы». Уже тогда руководство «Норникеля» опасалось «залпового сброса в водные объекты и на рельеф значительного количества нефтепродуктов в случае
Читать на theins.ru
