

Развенчан миф о пользе джина с тоником против малярии
Российский профессор-паразитолог Евгений Морозов развенчал миф о пользе джина с тоником для профилактики малярии. Об этом он рассказал в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1», передает РИА Новости.
По его мнению, это распространенное заблуждение — пить джин-тоник и размышлять, что такой способ поможет спастись от заражения малярией. Морозов отметил, что в напитке есть химический элемент, который понижает температуру и также обеззараживает ткани — хинин — но того количества очень мало. Он заявил, что надо выпить ведро тоника, чтобы появился минимальный эффект. «А джина столько лучше не пить», — отметил Морозов.
Чтобы вылечиться от смертельного заболевания, стоит обратиться к врачам, посоветовал профессор. Кроме того,
Читать на lenta.ru
