
Разведчика Джорджа Блейка похоронили в Москве
Советского разведчика Джорджа Блейка похоронили с воинскими почестями в Москве, прощальная церемония прошла на Троекуровском кладбище. Об этом в среду, 30 декабря, сообщает телеканал РЕН ТВ.
Полковник СВР в отставке был похоронен под именем Георгия Ивановича Бехтера. Под этим именем разведчик проживал в Советском Союзе и России с 1965 года.
Блейка похоронили вблизи могил разведчиков Алексея Козлова, Юрия Дроздова, Евгения Кима, Юрия Шевченко и других. Прощальная церемония прошла под звуки государственного гимна России и залпы почетного караула.
Блейк скончался 26 декабря в возрасте 98 лет. Он искренне любил Россию и восхищался подвигом народа в Великой Отечественной войне.
Президент России Владимир Путин выразил родным разведчика
Читать на iz.ru

