
Разрыв сотрудничества с РФ лишает Украину ядерных технологий
Киев, разорвав отношения с Москвой, окончательно похоронил перспективы развития атомной энергетики на Украине, ускорив таким образом процесс деиндустриализации и деградации страны.
Такое мнение на днях высказала временно исполняющая обязанности министра энергетики Украины Ольга Буславец, комментируя информацию о скорой ликвидации украинского Государственного концерна «Ядерное топливо».
При этом врио министра отметила, что решение о прекращении функционирования госконцерна было принято в связи с тем, что предприятие не выполняет своей основной функции, то есть не изготавливает сборки ядерного топлива.
«Проблема заключается в том, что входящее в концерн АО «Завод по производству ядерного топлива», 50% – 1 акция которого принадлежит российскому
Читать на polit.info
