Разницу между антителами М и G к SARS-CoV-2 объяснили в Роспотребнадзоре
Антитела к коронавирусу типов М и G отличаются друг от друга, рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
Иммунная система в первую очередь реагирует на патоген выработкой IgM. Это ранние антитела, которые появляются через неделю после заражения. Они имеют большое количество точек для прикрепления и фиксации антигена. Антитела М считаются показателем острого течения COVID-19, рассказала эпидемиолог Роспотребнадзора в беседе с РИА Новости.
Защитный белок типа G выделяется примерно со второй недели заболевания. Он циркулирует в организме более длительное время, обеспечивая сильный иммунный ответ. Такие антитела гораздо эффективнее в противодействии SARS-CoV-2, пишет сайт
Читать на polit.info
