"Разгром агрессора будет лишь началом": что ждет Украину после войны
Разгром российского агрессора на поле боя будет началом нового пути для УкраиныОб этом пишет в своем блоге украинский медиаэксперт, аналитик Юрий Христензен.Он отметил, что сейчас кремль воюет со всеми постсоветскими странами, в которых власть сменяется на выборах. Со странами Балтии ведет гибридную войну, угрожая перейти в горячую, вплоть до ядерных ударов. На границах Грузии, Молдовы, Армении и Украины кремль создал контролируемые вооруженные конфликты.
"С Грузией, Молдовой и Арменией получилось - сейчас сидят и молчат. А в Украине, то ли звезды сложились иначе, то ли граната не той системы. Помогли избраться Кучме - он написал "Украина не Россия" и отказался менять конституцию и становиться диктатором.
Навязали Януковича - получили Майдан. Наняли Манафорта, сделали Януковича президентом - получили второй Майдан. Развязали войну, оккупировали часть территории, пытались на переговорах получить право вето для оккупационной администрации - ничего не вышло.
Решили захватить Киев и навязать Януковича силой - опять ничего не выходит", - напоминает Христензен. "После ликвидации новгородского вече был новгородский погром. Глядя на освобожденные от российских войск города понимаешь, что политика кремля не изменилась за сотни лет.
У Украины нет опции капитуляции без опции уничтожения. Есть только опция военного поражения агрессора на поле боя.Западные демократии наконец поняли масштаб угрозы и готовы помочь Украине. Но разгром агрессора будет только началом пути.
Читать на politeka.net


