Растрата бюджетных средств: в Запорожье будут судить двух бывших чиновников ЗОГА
В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух бывших должностных лиц одного из департаментов Запорожской областной государственной администрации и субъекта хозяйственной деятельности. Их обвиняют в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенного в особо крупных размерах (ч.
5 ст. 191, ч.
1 ст. 366 УК Украины).
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по данным следствия, подозреваемые, в составе организованной преступной группировки, в период 2018 года совершили растрату бюджетных средств на общую сумму более 664 тыс. грн, выделенных в рамках программы «Выполнение инвестиционных проектов в рамках реализации мероприятий, направленных на развитие системы
. Читать на reporter-ua.com