
Расширение Пулково планируют начать, не дожидаясь восстановления турпотока
Правительство Петербурга намерено подписать соглашение о расширении аэропорта Пулково с его оператором «Воздушные ворота Северной столицы» в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщил вице-губернатор Максим Соколов 28 мая.Подписание соглашения планировалось еще в 2020 году, но в связи с пандемией пассажиропоток упал более чем на 90%, и от планов пришлось отказаться.
Хотя сейчас ситуация не сильно улучшилась, было решено все-таки приступить к расширению.«Принять такое решение в прошлом году было невозможно, но мы оперативно принимаем его буквально в период, когда потоки не восстановились, а если говорить о международных линиях — в пределах 10% от объемов 2019 года. Но мы уверенно смотрим вперёд», — отметил
. Читать на abnews.ru

