

Распределять деньги внимательно и аккуратно
Сегодня на комитете по муниципальной собственности депутаты Омского горсовета обсудили вопросы приватизации муниципального имущества. В нынешнем году в перечень муниципального недвижимого имущества, которое планировалось приватизировать, вошло 22 объекта недвижимости.
Было продано два: пристройка к жилому дому по ул. Нахимова, площадью 130 квадратных метров, и нежилое помещение, расположенное на первом этаже жилого дома на Космическом проспекте, на общую сумму около 3,5 млн рублей.
Кроме того, 15 объектов муниципальной недвижимости выкуплены субъектами малого и среднего бизнеса в рассрочку. В результате всех имеющихся сделок в 2021 году в городскую казну поступило 46 миллионов рублей, что составило более 200% от планового показателя на
. Читать на infox.ru
