
Расплатившегося фальшивой купюрой москвича приговорили к колонии
Жителю Москвы вынесли приговор по делу о фальшивомонетчестве. Он расплатился поддельной купюрой в пять тысяч рублей.
Из материалов дела следует, что 31-летний москвич «нашёл» две ненастоящие банкноты. Одну отдал знакомому, не сказав, что деньги поддельные, с другой — отправился в магазин, сообщает столичная прокуратура.
Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ). Дело слушалось в Тимирязевском районном суде Москвы.
Мужчину признали виновным и приговорили к двум годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии особого режима, самому тяжёлому из существующих в России. В колониях этого типа отбывают на...
Читать на news.ru

