

Раскрыта сумма, которую получают артисты за каждое прослушивание в Apple Music
Компания Apple платит музыкантам и дистрибьюторам за прослушивание их музыки в сервисе Apple Music вдвое больше, чем Spotify. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.
Как оказалось, Apple выделяет правообладателям по одному центу (примерно 0,77 рубля) за каждое прослушивание композиции и в то же время начисляет чуть больше половины выручки от подписок. В свою очередь, Spotify платит музыкантам от трети до половины цента, но отдаёт до 80% выручки с подписок. Напрямую эти деньги музыканты не получают — все средства поступают на счёт издателя, который владеет правами на музыку, после чего, согласно условиям контракта, часть дохода уходит артистам.
Отмечается, что сервисом Spotify в целом пользуется намного больше людей, чем Apple Music.
Читать на reendex.ru

