

Расчистка прошлого: что делать во время солнечного затмения
Второго июля жителей Земли ждет полное солнечное затмение. Как Луна скрывает диск Солнца, будет видно в западном полушарии. Лучшими местами для наблюдения станут юго-восток Тихого океана, Чили и Аргентина.
Как полное солнечное затмение отразится на жителях Земли, в студии телеканала «МИР 24» рассказал ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев. - С точки зрения астрономии в солнечных затмениях нет ничего таинственного и плохого. А как к затмениям Солнца относится астрология?
Михаил Бородачев: Астрология – это та же астрономия, только в приложении к земным событиям, к жизни людей. И ничего страшного в этом нет. Затмения повторяются миллионы лет, и дважды в году возникает так называемый коридор затмений. Это, наоборот, означает, что все хорошо, что ось не сдвинута.
- У нынешнего полного солнечного затмения, на ваш взгляд, есть какие-то астрологические особенности?
Михаил Бородачев: С астрономической точки зрения, никаких особенностей нет. Но с точки зрения жизни биосферы и социума, конечно, есть. Мы будем вспоминать о прошлом, появится ностальгия какая-то, но и о будущем будем выстраивать планы. Сейчас очень полезно закрыть прошлое, рассчитаться по долгам, пожелать всего доброго тем, кто нас обижал. Работа по расчистке своего прошлого будет очень эффективна, поскольку Солнце и Сатурн образуют ось. На это есть около двух недель. Плюс физические очистительные процедуры.
- Некоторые астрологи говорят, что в дни затмений повышается аварийность на дорогах. А что вы думаете на этот счет?
Михаил Бородачев: Совершенно верно. Еще древние связывали затмение с затмением сознания. Такое временное помутнение вызывает реакцию в биосфере и в личной сфере, в ауре человека. Она у всех происходит по-разному. Кто-то, наоборот, интуицию включает, а у кого-то появляется депрессия, страхи, комплексы.
Источник
Читать на mir24.tv
