Рано праздновать победу, – Курпита о показателе смертности от COVID-19 в Украине
Бывший директор Центра общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита рассказал, на самом ли деле статистика от Минздрава такая обнадеживающая, несмотря на то, что показатель смертности остается высоким. Об этом он рассказал в эфире 24 канала.
Также он сказал, следует ли ожидать всплеска недуга. Важно Коронавирус в Украине: за сутки обнаружили 8 513 новых больных По его словам, стоит обращать внимание на 2 вещи.
По словам специалиста, объективную картину заболеваемости в Украине стоит наблюдать в четверг – пятницу, когда есть большинство результатов тестирования. Кроме этого, надо смотреть на процент положительных результатов.
Пока он в Украине остается достаточно высоким и превышает 20%. Это говорит о том, что не тестируют контактных
. Читать на 24tv.ua


