«Рамштайн-17»: партнеры создали коалицию по ПВО для Украины
Во вторник, 22 ноября, союзники Украины снова
В центре внимания возникло усиление украинской противовоздушной обороны (ПВО) и помощь войскам на фронте, в пресс-службе Пентагона.
Встреча в онлайн-формате началась в 15.00 по киевскому времени. Переговоры с участием министров обороны около 50 стран открыл глава Пентагона Ллойд Остин. Он рассказал о
«Мое послание было простым: мы продолжим поддерживать Украину столько, сколько нужно. Мы сосредоточены на поддержке Украины, поскольку она продолжает бороться этой зимой и защищать свою критически важную инфраструктуру», — отметил глава Пентагона.
Остин отметил, что украинский народ в течение 20 месяцев демонстрирует способность противостоять агрессии владимира путина. И вспомнил слова президента Джо Байдена: когда тираны не платят высокую цену за агрессию, они продолжают угрожать миру.
«Никто из нас не хочет жить в мире, где такие „хулиганы“, как путин, могут безнаказанно вторгаться к своим мирным соседям. И мы отказываемся разрешить автократам, полагающимся на силовые репрессии внутри страны и силовое принуждение за границей, диктовать форму глобальной безопасности / Мы собрались, поскольку разделяем видение свободного, открытого, преуспевающего и безопасного мира. И я горжусь, что Контактная группа выделила более 80 млрд долларов на помощь Украине. Наше единство посылает пути четкий сигнал о том, что он не сможет пережить нас или победить в соревнование воли», — отметил он.
По его словам, сейчас пути вынуждены искать поддержки в Иране и Северной Корее, а в октябре делегация террористов ХАМАС посетила Москву.
«И Украина Израиль столкнулись с врагами, стремящимися их уничтожить. Мы видим, что Иран разжигает конфликт как в Газе, так и в Украине, вооружая ХАМАС и путина.
Читать на fakty.ua


