
Ракова рассказала, когда могут быть новые послабления мер по COVID-19
Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова заявила, что послабления в столице могут быть приняты по истечении двух недель, если ситуация с COVID-19 не будет ухудшаться.
По ее словам, в настоящее время нельзя допустить ухудшение эпидемиологической ситуации. Ракова призвала жителей столицы набраться терпения и соблюдать введенные властями меры в течение следующих недель.
"Если мы не увидим рост новых заболевших, если ситуация будет только улучшаться, можно принимать последующие меры по ослаблению режима. В данном случае лучше действовать медленно, постепенно, но верно идти в сторону открытия города", - пояснила она, отметив, что главное - "не откатиться назад", как это произошло в некоторых городах за рубежом.
Ранее 28 мая на сайте правительства Москвы
Читать на ren.tv