
Ракицкий: всегда ждал вызова в сборную Украины, но Шевченко с Павелко всё решили
Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий высказался о завершении карьеры в сборной Украины в 2019 году, когда он переехал в Россию. «Ты же знаешь, что я всегда ждал вызова. Но Шевченко с Павелко (Андрей, президент федерации футбола Украины.
– Прим. «Чемпионата») всё решили. Конечно, я хочу играть.
И играл бы! Да, может, я там гимн не пел, но на это есть объективные причины. И это точно не значит, что я не патриот своей страны. Я люблю Украину.
И когда играл в сборной, отдавал все силы за эту футболку. А отдельные личности придумали обо мне всякую ерунду. Но мне всё равно, что они думают.
Каждый раз смотрю на пацанов, очень хочу к ним на поле. Я вообще не люблю смотреть по телевизору, люблю играть. Но это жизнь.
Читать на championat.com
