
Ракетный удар по Запорожью: в городе горят жилые дома, есть пострадавшие
Под утро 6 октября российские военные продолжили терроризировать мирное население Запорожья. Известно, что оккупанты нанесли ракетный удар по областному центру. Местные власти сообщают о пожарах в жилых домах.
Читайте также 6 взрывов и масштабный пожар: что известно об атаке Белой Церкви дронами-камикадзе В 05: 15 поступило сообщение от главы Запорожской ОГА Александра Старуха. Он отметил, что российские военные нанесли ракетный удар по областному центру. По словам чиновника, попали оккупанты в объекты инфраструктуры.
Тогда информация о разрушениях и пострадавших уточнялась. Секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев добавил, что в результате вражеской атаки загорелись жилые дома. Он отметил, что на месте попаданий уже работают соответствующие службы.
Что касается пострадавших, то информация пока уточняется. То же заявил и Старух, подчеркнув, что точное количество людей, пострадавших от рук врага, пока назвать не могут. В 06: 14 от главы ОВА поступило еще одно сообщение.
Он отметил, что жилые дома, в которые попал враг, подверглись значительным разрушениям. Уже точно можно говорить о пострадавших. Сейчас спасатели достают их из-под завалов собственных домов.
Позже он подчеркнул, что действия российских захватчиков непредсказуемы. Поэтому попросил местных жителей соблюдать правила безопасности. Как только раздадутся воздушные тревоги-следует немедленно отправляться в укрытие.
Кроме того, Старух призвал: Напомним, что этой ночью неспокойно было также в Харькове. Оккупанты нанесли ракетный удар по Основянскому району города. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов около 02:55 в своей телеграмме.
Читать на 24tv.ua
