

Ракетный удар по Одессе: в ОПУ рассказали, когда восстановят поврежденный в апреле жилой дом
В Одессе идет восстановление многоэтажки, в которую в конце апреля попала российская ракета. Полностью завершить работу по ликвидации повреждений планируют осенью.Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.«В двух секциях были повреждены четыре этажа – несущие конструкции, системы водоснабжения, водоотвода, энергоснабжения и лифтовое оборудование. В настоящее время полностью восстановлены перекрытия 3-го этажа и все вертикальные элементы здания.
Устанавливается опалубка для перекрытия 4 этажа. Полностью восстановить несущие бетонные конструкции запланировано в июле. После этого будут возведены стены, будут прокладывать инженерные сети и монтировать окна и двери.
Все работы планируем завершить осенью», – сообщил Тимошенко.Напомним, днем 23 апреля российские войска нанесли ракетный удар по Одессе. В результате был поврежден жилой дом и объекты инфраструктуры. В результате атаки погибли восемь человек, в том числе трехмесячный ребенок, 18 были ранены.Вечером 9 мая россия обстреляла Одессу, выпустив по городу 7 ракет.
Читать на ru.slovoidilo.ua
