
Российская ракета попала еще в одну базу отдыха в Одесской области (фото, видео)
Количество жертв ночного обстрела выросло до 18 человек, среди погибших — двое детей. Во время ночных обстрелов Одесской области российская ракета попала еще в одну базу отдыха, сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, пообещав позже подробнее рассказать о последствиях удара. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
По данным заместителя главы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, ракетный удар российской армии пришелся по прибрежному поселку Сергеевка в Белгород-Днестровском районе. Тимошенко сообщил, что по состоянию на 8:30 во время обстрела погибли 18 человек, среди них 2 ребенка. 30 человек получили ранения.
По его словам, российские ракеты ударили по девятиэтажному жилому дому и базе отдыха. В девятиэтажке разрушена наружная стена и перекрытия с первого по девятый этаж. На базе отдыха повреждены два этажа жилого корпуса.
Ранее Сергей Братчук сообщал о том, что ночью 1 июля российская армия выпустила две крылатые ракеты по Белгород-Днестровскому району. По его словам, россияне запустили ракеты с самолетов стратегической авиации из акватории Черного моря. Спасатели ГСЧС уточнили, что из-под завалов многоквартирного жилого дома в Белгород-Днестровском районе им удалось спасти 7 человек.
Читать на focus.ua

