

«Ракета-носитель будет взлетать над Чёрным морем, а падать в Средиземное»: на Украине рассказали о проекте космодрома под Херсоном
На Украине вышло интервью с председателем комитета Верховной рады по вопросам экономического развития. При этом основной темой для обсуждения была выбрана тема освоения космоса.
Нардеп Дмитрий Наталуха заявил о том, что «у Украины есть все шансы стать космической державой». При этом Наталуха напомнил, что с 2017 года страна никак не может запустить свой спутник.
Речь идёт о спутнике «Сич-2-1», который не так давно переименовали в «Сич-2-30», заявив, что «30 – это в честь 30-летия Украины». Глава парламентского комитета Украины заявил, что «пока есть проблемы с финансированием».
Для запуска спутника необходимо от 8 до 12 млн долларов, которые Киев намеревается получить от «частных инвесторов». При этом Наталуха заявил, что спутник будет
. Читать на topwar.ru
