

Rai Al Youm (Великобритания): зачем Байден пригласил Путина на климатический саммит, и будет ли Путин участвовать в его работе?
Байден — единственный, кому нужен климатический саммит. Он пригласил мировых лидеров на климатический саммит, что отражает скрытую слабость американского лидера. Это приглашение напоминает политику арабских монархов и принцев, когда они просят своих влиятельных партнеров проявлять больше уважения на встречах, чтобы тем самым продемонстрировать всем свою силу и подтвердить авторитет.
Президент США Джо Байден пригласил российского коллегу Владимира Путина принять участие в виртуальном климатическом саммите, который запланирован на 22-23 апреля 2021 года. В саммите поучаствуют лидеры более чем сорока стран, в том числе главы Китая, Израиля, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. По словам администрации Байдена, проведение саммита
Читать на inosmi.ru
