Рахманин рассказал о занятии ВСУ плацдарма на левом берегу Днепра под Херсоном
Геолокационные кадры, опубликованные 22 апреля, показывают, что украинские силы заняли позиции на берегу Днепра к северу от Олешек (Фото:esu.com.ua) Член Комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Сергей Рахманин в интервью Radio NV рассказал о занятии Вооруженными силами Украины плацдарма на левом берегу Днепра в Херсонской области.«На самом деле, информация о том, что украинские Вооруженные силы заняли небольшой плацдарм на левом берегу Днепра, появилась в открытых источниках еще раньше. Речь идет о небольшом действительно плацдарме, если я не ошибаюсь, к югу от Херсона уже на левом берегу Днепра», — сказал Рахманин Radio NV.Нардеп отметил, что пока это может не иметь большого значения для большой наступательной операции Украины, но если появится потребность в будущем, этот плацдарм можно будет расширять.«То есть информация не очень свежая.
Это информация нескольких дней [давности] по меньшей мере. Речь идет о несущественном плацдарме.
С того плацдарма, о котором идет речь, проводить большую наступательную операцию очень тяжело. Но, по крайней мере, есть плацдарм, есть, за что зацепиться, есть, что увеличивать.
Читать на nv.ua

