
Рафаэль Надаль — о матче с Шаповаловым: думал о том, как выжить
Двадцатикратный победитель турниров «Большого Шлема» Рафаэль Надаль, в тяжелейшем четвертьфинале Australian Open одолевший сопротивление Дениса Шаповалова, рассказал о болевых ощущениях в желудке во время поединка. «В тот момент я думал о том, как выжить. И только с помощью медикаментов я смог вернуться в игру.
Я чувствовал себя всё хуже по ходу матчу. Я был в неплохой физической кондиции перед матчем, но в четвёртом сете стало особенно тяжело. Без подачи выиграть многие розыгрыши было просто невозможно для меня.
Выиграть лёгкие очки с подачи было очень важно сегодня. Я понимал, что забрать подачу соперника не удастся много раз, поэтому своя игра в этом компоненте была важна. У него непростая подача, даже вторая.
Я постараюсь восстановиться к полуфиналу. Оба мои потенциальные соперники хороши. Я постараюсь насладиться моментом.
Читать на championat.com