Радужная пленка образовалась в акватории Москвы-реки на северо-западе города
В акватории Москвы-реки на северо-западе столицы образовалась радужная пленка. Об этом в субботу, 28 ноября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб.
«Строгинский мост — загрязнение акватории реки Москвы, радужная пленка (40х30) возле шлюза №8 канала имени Москвы», — уточнил собеседник агентства.
В настоящий момент специалисты обрабатывают место загрязнения сорбентом. Отмечается, что угрозы распространения пятна нет. Устанавливается источник его возникновения.
В конце ноября в Москве завершился период технической навигации флота «Мосводостока». Суда, которые занимались очисткой вод Москвы-реки от загрязнений, переместили на сушу. Всего из акватории реки было выловлено 2 тыс. кубометров мусора.
Читать на iz.ru