«Ради общественной безопасности»: в Новосибирске 31 января запретят продажу алкоголя
В Новосибирске в предстоящее воскресенье запретят продажу алкоголя с 11 до 15 часов и 2 февраля с 11 до 15 часов.
Ограничения касаются магазинов в центре города. Сделано это «в целях обеспечения общественной безопасности», передает NDN.
Мэр города Анатолий Локоть на онлайн-брифинге заявил, что власти обеспокоены протестной активностью. «Есть планы обострять, и нас не может это не волновать. Наша задача — обеспечивать безопасность людей, чтобы никто не пострадал», — сказал журналистам мэр Новосибирска.
По мнению градоначальника, подростки смотрят соцсети, но плохо понимают происходящее.
Локоть заявил, что заявления на проведение каких-либо акций в мэрию на сегодняшний день не поступали. «Проведение незаконных акций — это создание
Читать на rosbalt.ru

