Рада намерена повысить пенсию чернобыльцам до 16 тысяч гривен
Пенсии ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции хотят увеличить. Верховная Рада приняла за основу соответствующий законопроект №4555 на заседании 29 апреля. "За" проголосовали 340 нардепов.
Согласно документу, повышение пенсий будет касаться 39 481 ликвидатора аварии. Так, выплаты будут увеличены:
Ранее в Минсоцполитики сообщили, что всем категориям лиц пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы осуществлено индексацию пенсий на 11% в марте 2021 года.
В ведомстве отметили, что минимальная пенсия ликвидаторов Чернобыльской аварии первой группы инвалидности составляет - 11 498,5 тыс. грн, для второй – 9287,2 тыс. грн, для третьей – 6368,4 тыс. грн.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о
Читать на kp.ua


