Работники лабораторий: обычные анализы крови скоро станут проблемой
Близится сезон осенних болезней, и работники общественных лабораторий предупреждают: из-за дефицита сотрудников перегрузка приведет к существенной задержке результатов стандартных анализов, или же часть их и вовсе перестанут расшифровывать. Об этом сообщает во вторник, 29 сентября, сайт Ynet.Только недавно завершилась забастовка работников лабораторий, а теперь сигналы тревоги поступают из тех мест, где не делают анализов на коронавирус.
Оказывается, там не получили дополнительные ставки. Лабораториям больниц и больничных касс, которые зимой выполняют большое число анализов, придется иметь дело с большим объемом работы.
И они столкнутся не только с дефицитом сотрудников, но и с ростом числа анализов. Согласно отчету минздрава о кадрах за
. Читать на vesty.co.il

