Работники БелАЗа потребовали отставки Лукашенко
На заводе БелАЗ в белорусском городе Жодино действительно началась несанкционированная акция протеста. Сотни работников потребовали национальную забастовку.
Они вышли к заводоуправлению и скандируют эти требования.
Кроме того, сотрудники завода передали мэру Жодина свои требования. Они потребовали "отставки действующей власти и правительства, прекращения преследования, обвинения людей и насилия", передает "Sputnik Беларусь". Кроме того, они призвали освободить политзаключенных и проведения честных выборов.
Кроме того, работника БелАЗа требуют убрать из города ОМОН и предоставить им для митинга стадион. Руководство предприятие предлагает собраться в Доме культуры.
Ранее в пресс-службе завода утверждали, что никакой трудовой забастовки на
Читать на mk.ru
