

Работницу ЗАГСа накажут за свадьбу с умирающим мужчиной
В Кемеровской области глава ЗАГСа города Таштагола попала под суд после того, как она провела церемонию свадьбы с мужчиной, находившимся при смерти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.
В 2017 году женщина женила свою знакомую на мужчине, который не давал на это согласия. Он был госпитализирован из-за огнестрельного ранения.
«Мужчина находился в бессознательном состоянии… На следующий день он умер», — заявили в прокуратуре.
При этом жена после смерти супруга потребовала компенсировать ей моральный вред, вызванный смертью, и суд взыскал в ее пользу 100 тысяч рублей.
Руководителю ЗАГСа предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий.
источник polit...
Читать на polit.ru

