Работающим россиянам старше 65 лет раздадут больничные
В период с 20 по 30 апреля работающим россиянам старше 65 лет раздадут больничные листы, чтобы они могли придерживаться введенного в стране режима самоизоляции. О таком решении сообщили в Министерстве труда, передает ТАСС.
Оформлять документы будут на основании данных от работодателей, которые есть в Фонде социального страхования (ФСС). Дополнительных справок или сведений от граждан не потребуется.
При этом в ведомстве указали, что если пожилые сотрудники перешли на дистанционную работу, то лист нетрудоспособности могут не оформлять. Деньги для выплат таких больничных направят напрямую из ФСС. Этот механизм позволит работодателю не лишаться оборотных средств даже на короткое время.
Читать на lenta.ru
