Работающим дома россиянам возместят затраты на электричество
Минтруд России поддержал проект поправок в Трудовой кодекс РФ о дистанционной работе. Об этом 13 июля сообщили «Известия».
Нововведения позволят находящимся на удаленной работе людям компенсировать затраты на электроэнергию. Для этого в трудовых договорах появятся соответствующие пункты. Кроме этого работодателей обяжут возмещать расходы на связь и программное обеспечение. Сумма компенсации составит порядка 3 тысяч рублей.
СПРАВКА
Законопроект подготовлен депутатами во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Его внесли в нижнюю палату 16 июня, отзывы на него должны поступить до 16 июля в Госдуму. Документ позволяет защитить права сотрудников, которые работают удаленно, в частности их
Читать на geo-politica.info

