«Работаю каждый праздник, да сколько можно!»
onliner.by написала Виктория. Чуть больше года после окончания учебы девушка работает в супермаркете. По ее словам, не было ни одного праздника, когда ей бы не поставили рабочий день.
Заведующая говорит, что «так выпадает жребий» и Виктория просто невезучая. А девушка считает, что дело в личной неприязни. Спросили у юриста, законно ли это (похоже, что да).Работница: «Праздников в году не так много, но на них работаю только я!»Для Виктории это первое в жизни место работы, и сразу такое вот невезение.— У меня контракт на два года.
Когда приходила, мне сразу не очень там понравилось, но зарплата была неплохая, и я согласилась. Теперь понимаю, что зря: про такие места говорят «дружный женский коллектив». Кроме меня, в отделе еще продавец и заведующая, им около 40 лет.
Работаем мы посменно — один из продавцов и заведующая, которая уходит раньше с работы. Одного продавца не хватает, потому часто у нас стоят очереди, но на дополнительного работника денег нет. Да и все остальные отделы не то чтобы сильно работать хотели — у них перекуры каждые полчаса, потому все просят меня «подменить».
В общем, в такой вот атмосфере прошел год — я работаю 12 часов в день, пока все курят.Но главная претензия у девушки в том, что уже год ее смены чудесным образом выпадают на все праздники и многие воскресенья.— Можете себе представить: праздников в году не так много, но на них работаю только я! Прошлое Рождество, Новый год и Восьмое марта я провела на работе. Воскресенья тоже чаще всего мои — у второй сменщицы вечно какие-то неотложные дела. И вот недавно узнала, что 7 ноября тоже стоит моя смена.
Читать на charter97.org
