Рабочие в Якутии устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты
Вахтовые рабочие, строившие компрессорную станцию №4 "Иван Москвитин" на газопроводе "Сила Сибири" в Алданском районе Якутии, устроили забастовку из-за невыплаты зарплат. Об этом сайт Сибирь.Реалии со ссылкой на одного из вахтовиков. Информацию подтвердили в республиканском Следственном комитете и прокуратуре по Якутии.
Рабочие выложили в соцсетях видео, на котором около десятка вахтовиков заявляют о невыплате зарплаты и нарушении условий договора, заключенного ими с компанией из Ижевска. "ООО "Промконсалтинг" не выплатил нам отпускные и не заплатил за работу в выходные, хотя это при устройстве на работу нам обещали сотрудницы фирмы. Трудовые договоры мы получили только через неделю примерно после того, как привезли на объект", – сообщил
Читать на svoboda.org

