
Рабочие российского автозавода вместо сборки авто будут сажать картошку
Сотрудники завода получили свои участки перед майскими праздниками и для них организовали продажу семенного картофеля. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Руководство завода "Автотор" в российском Калининграде придумало оригинальный способ поддержать персонал во время простоя предприятия.
Им предложили сажать картошку. Об этом пишет сайт ТопЖыр. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Сотрудникам завода было решено выделить земельные участки площадью 10 соток каждый. Для этого было выделено два земельных массива общей площадью 300 га, находящихся в собственности "Автотора".
"В целях дополнительной социальной поддержки работников предприятия акционерами и руководством "Автотор" было принято решение выделить на безвозмездной основе всем желающим земельные участки для обустройства огородов", — заявило руководство предприятия. Подавшие заявку рабочие смогли получить свои участки перед майскими праздниками. Кроме того, для них организовали продажу семенного картофеля российских сортов.
Напомним, завод "Автотор" в Калининграде остаточно остановился 30 апреля и отправил весь персонал в корпоративный отпуск минимум до 22 мая. На предприятии прекратили сборку автомобилей Hyundai, Kia и Genesis, а с марта там не производят и BMW. Руководство утверждает, что ведет переговоры о сборке авто из стран, которые не ввели санкции против РФ.
Читать на focus.ua
