Рабочего, уволенного с «Севмаша» за плакат на телемосте с Путиным, восстановили в должности
«У многих работников и по десять взысканий в год, а руководство Севмаша просто закрывает глаза. А тут из-за шумихи меня решили наказать, чтоб другим не повадно было», — рассказал Романенко, добавив, что после увольнения успел отработать один день, и пока не знает, как отнеслось к этому руководство.
В мае Северодвинский районный суд признали Романенко виновным в нарушении правил проведения акции и оштрафовали на 10 тысяч рублей. До этого его уволили с завода, после чего рабочий подал в суд на завод.
Романенко вывесил баннер со словами: «Владимир Владимирович Путин! Снимите с должности губернатора Архангельской области И. Орлова!» во время телемоста Путина с рабочими завода «Севмаш» 23 апреля. Баннер провисел перед камер...
Читать на tvrain.ru


