

Рабинович: Цирком вокруг “угольного дела” власть показала свою полную беспомощность
Своими действиями в рамках «угольного дела» нынешняя власть показала, что они – «импотенты» и политические, и юридически, ведь большего “цирка” придумать нельзя. Так народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович прокомментировал так называемое «угольное дело» в эфире программы «Народ против с Наташей Влащенко» на телеканале «Украина 24».Политик заметил, что знаменитое уже на всю страну так называемое «угольное дело» ранее было «опробовано» на главе политсовета партии «ОПЗЖ» Викторе Медведчуке. «Они (власть.
– Ред.) сначала высосали из пальца дело по Медведчуку. Я лично присутствовал на заседаниях суда против моего коллеги, я слушал весь тот бред, за который даже прокурорам было неудобно. А теперь к делу «присоединили» и Порошенко.
И весь план власти состоял в том, чтобы путем коварных «видосиков» связать их вместе. То есть, если есть дело по Медведчуку, то есть и дело по Порошенко. Но в случае с Порошенко, власть, испугавшись массовки, побоялась избрать для лидера «Европейской солидарности» строже меру пресечения», – выразил уверенность политик, заметив при этом, что «на самом деле Порошенко и Зеленский – это одно и тоже».
По его мнению, Порошенко и Зеленский говорят и делают одинаковые вещи, они борются за один электорат и хотели привязать сюда и Медведчука.Вместе с тем сопредседателю ОПЗЖ кажется странным тот факт, что по одному и тому же делу Медведчук сидит под домашним арестом, а Порошенко гуляет. «Это, безусловно, политическая расправа, власть показала, что они – политические и юридические «импотенты»! Большего цирка я не видел! У нас сегодня модно издеваться над теми политиками, которые мыслят не так, как мыслит власть. С другой стороны, мне даже
. Читать на politeka.net