

"Общественники" не смогли объяснить, как "морально пострадали" от НГЗ на 9 млрд грн
Заводской районный суд города Николаева суд начал рассмотрение по сути иска общественной организации "Стоп Шлам", которая пытается взыскать с Николаевского глиноземного завода в свою пользу 9,2 млрд грн за моральный ущерб от якобы загрязнения окружающей среды красным шламом — отходами производства завода.
При этом, как ранее уже сообщалось, такую астрономическую сумму общественники обосновывают не экологической экспертизой, а психологической. И пытаются доказать, что гражданам действиями НГЗ был нанесен "моральный ущерб".
Однако, во время первого судебного заседания по рассмотрению иска представители организации "Стоп Шлам" не смогли ответить на самые простые вопросы. Например, каким образом и когда конкретно завод нарушал закон. Вместо
Читать на delo.ua
