QR-коды для людей с высоким титром антител к коронавирусу запустят в Чувашии
В Чувашии жителям с высоким титром антител к коронавирусу, даже если они официально ковидом не болели, начнут выдавать QR-код, говорится в сообщении пресс-службы местного правительства. Региональная система QR-кодов для таких граждан начнет действовать в течение недели.
По словам главы Чувашии Олега Николаева, власти нарушают права людей с высоким уровнем антител, никуда их не пуская и требуяQR-код. Чиновник считает, что это неправильно, поэтому он поручил запустить региональную систему кодов. Проверять анализы на антитела будут специализированные медорганизации – это исключит вероятность предоставления гражданами «липовых» справок. При этом такой QR-код станет действовать исключительно на территории республики. На «Госуслугах» он
Читать на mir24.tv
