Пытки, голый на кладбище, расстрел соседей, изверги. Интервью Бацман с жительницей Киевской области Веселко, которая пережила оккупацию и плен у россиян за "снайперство". Видео
Во время интервью Веселко говорила о том, как:
Село Владимировка в Киевской области, где жила Веселко, попало в оккупацию в самом начале полномасштабной войны. Они с мужем оказались в разлуке – он в это время был в Киеве. Веселко рассказала о том, как ее село жило в оккупации без запасов еды и лекарств.
"Так получилось, что мы с мужем в одно и то же время выдвинулись навстречу друг другу. Как в каком-то фильме... Муж пришел домой. Меня нет. Стал на колени и начал выть. Думал, что меня уже нет в живых", – сказала она.
Во время пути их обоих – и Веселко, и ее мужа – схватили на российских блокпостах. У нее нашли в машине гильзы от охотничьего ружья, обвинили в том, что она снайпер и "кинули на подвал".
"На русском блокпосту мужа и водителя раздели, одели мешки на голову. Затем привезли на кладбище, поставили на колени и перезарядили оружие... Муж еще многого не рассказывает. Его пытали и били. Он видел, как двоим молодым хлопцам АТОшникам выкололи глаза и расстреляли. Еще двух женщин изнасиловали", – поделилась Веселко.
Читать на gordonua.com
