Пятый день войны: Чернигов обороняется, на востоке области спокойнее
ВСУ готовы встретить врага. Оперативное командование "Север" сообщает, что территория вокруг Чернигова заминирована, и город готов к обороне. Чернигов продолжают обстреливать.
По сообщению ГСЧС Украины, по состоянию на 12.20 был интенсивный обстрел жилых домов, также возник пожар в районе "Эпицентра". Обстрелу кассетными боеприпасами из "Градов "подверглись села Киенка и Павловка в нескольких километрах от города, разрушены десятки домов, уточняются данные о погибших и раненных. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. В сторону областного центра двигаются новые силы армии РФ. По сообщению Корюковской городской администрации, две колонны прошли через город около 14.00.
Первая из них состояла из 138 единиц техники — 72 танка, 7 бензовозов, 3 Урала, а также медицинских и крытых машин. Жители соседних сел отмечают, что вторая колонна из более 300 единиц повернула в сторону Чернигова. О колонне вражеских войск сообщают жители села Новый Быков Бобровицкого района — в село зашло чеченское подразделение, которое громит дома, магазины и убивает мужчин.
По сообщениям жителей часть оккупантов направилась на Киев. Региональное подразделение ТрО "Север" сообщает, что оккупанты стали использовать тактику террористов и использовать местное население как живой щит. "В Михайло-Коцюбинске враги забрали одежду у местных жителей и переоделись в гражданское.
Горожан ставят в свои колонны вместе с техникой как прикрытие. В Осняках гражданских жителей выгоняют из домов, размещают технику во дворах и огородах", — говорится в сообщении. ВСУ готовы встретить врага.
Читать на focus.ua