

Пятничные продажи выглядят чересчур сильными
Индексы Мосбиржи и РТС к концу торгов находились в существенном минусе, испытывая давление от более низких нефтяных цен, фиксации прибыли по ряду эмитентов и усиления геополитической напряженности.
К 18.15 мск индекс Мосбиржи снизился на 1,68%, до 4118,94 пункта. Долларовый индекс РТС обвалился на 3,63%, до 1787,25 пункта, испытывая негативное влияние в том числе со стороны более слабого рубля.
В наименьшем минусе к концу сессии был индекс Мосбиржи телекоммуникаций (-0,24%). В самом значительном минусе находился индекс Мосбиржи финансов (-2,10%). Эмитенты. Лидеры роста: Сургутнефтегаз ао и ап (+14,84% и +1,74%), Башнефть ао (+5,32%), Полюс (+1,41%), En+ Group (+1,02%), Polymetal (+0,88%).
Читать на smartmoney.one