Пятерых сотрудников ГИБДД Уфы задержали за взятки при выдаче водительских удостоверений
УФА, 10 марта. /ТАСС/. Уголовное дело о получении взятки возбудили в отношении пяти сотрудников управления ГИБДД по Башкирии. Подозреваемые могут быть причастны к выдаче водительских удостоверений без сдачи экзаменов, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону в среду.
"Возбуждены пять уголовных дел в отношении заместителя начальника и четырех государственных инспекторов безопасности дорожного движения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки")", - сказано в сообщении.
По версии следствия, преступления совершались с 2017 по 2020 год, подозреваемые через посредников получали
Читать на tass.ru

