Пятеро дагестанцев получили по полгода тюрьмы за неуплату алиментов
Махачкала, 12 февраля. Шесть дагестанцев получили тюремные сроки от трех месяцев до полугода за неуплату алиментов, сообщили ФАН в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов. Все они ранее подверглись административному наказанию.
«Возбуждено 374 уголовных дела, шесть фигурантов приговорены к реальному лишению свободы. Пять приговоров – по шесть месяцев и один – на три месяца», – уточнили в службе приставов.
По данным ведомства, в 2020 году приставам удалось взыскать свыше 230 миллионов рублей алиментных платежей путем удержания средств из заработной платы должников. Для этого было направлено более 2,5 тысячи соответствующих постановлений.
«Судебными приставами было направлено более 2,5 тысячи постановлений об удержании
Читать на riafan.ru