«Пятая колонна». Сумеет ли Россия справиться со своей главной бедой
Недавние события в Казахстане и вокруг него породили настоящую бурю дискуссий вокруг перспектив становления влияния России на так называемом «постсоветском пространстве» и возможных путей трансформации и развития этого самого пространства –как позитивных, так и не очень. При этом почему-то был упущен из виду один достаточно важный и при этом очень неприятный момент: то, как на проведение в бывшей «братской республике» возглавляемыми Россией силами ОДКБ миротворческой операции отреагировала даже не межеумочная «мировая общественность», а родимая наша либерально-демократическая «тусовка».
Та самая, которую люди здравомыслящие с полным основанием именуют не иначе, как «пятой колонной» Запада.Понятно, что на фоне достаточно успешных внешнеполитических действий нашей страны говорить о вещах гадких и стыдных желания не возникает. И можно, конечно, попросту махнуть рукой на очередное выступление «лучших представителей креативного класса», припечатанных кем-то очень метким словечком «демшиза», плюнуть и, как говорится, растереть.
Вот только поступать так не стоит категорически. И даже не потому, что публика эта в очередной раз у всех на глазах позволила себе демонстративно возводить хулу на страну, которую у многих ее представителей язык поворачивается называть Родиной.
Игнорирование подобного рода субъектов, а то и потакание их смехотворной, на первый взгляд, но на самом деле предельно опасной деятельности уже не раз обходилось России слишком дорого. Уж эти-то ошибки мы обязаны осмыслить – чтобы не повторить впредь.Русский? Нет, либеральный интеллигент...Паталогическая ненависть к родному государству, его власти (какой бы она ни была – монархической, советской или же избранной самым демократическим образом), армии,
. Читать на topcor.ru

