Пять районов Гродненской области создадут партнерский альянс по устойчивому развитию
БЕЛТА сообщил председатель Зельвенского райисполкома Денис Ольшевский. "Основная цель объединения - консолидация ресурсного, экономического и кадрового потенциала территорий области, активизация усилий по реализации 17 Целей устойчивого развития.
Это приведет к повышению устойчивости развития каждого из регионов", - отметил Денис Ольшевский. Он подчеркнул, что партнеры подбирались не только по территориальному принципу, хотя у четырех из пяти районов есть общие границы.
"Есть и другие, не менее значимые причины взаимодействия. Во всех районах замечательная экология, развитая социальная сфера.
Важно, что есть и совместный опыт деятельности в различных направлениях", - рассказал Денис Ольшевский. Он привел и пример такого сотрудничества.
Читать на grodnonews.by
